Как в таком случае мне можно оплатить штраф?

Здравсвуйте, у меня штраф в размере 13 тысяч я не могу его оплатить так как я учюсь, что делать скажите пожалуйста??

, Кирилл, г. Екатеринбург
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер!

Согласно статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Рассрочку по уплате штрафа предоставляется на срок до трех месяцев (ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ). При этом отметим, что для некоторых правонарушений она не применяется (например, за превышение скорости движения). Но для этого нужно подавать ходатайство  в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Согласно статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.