Как в таком случае можно снять судимость?
Добрый вечер,был судим по ст.158ч2 в 2010 году.Наложили штраф в размере 5000 рублей ,штраф оплатил сразу.Скажите пожалуйста как можно снять судимость ,чтобы она не фигурировала в справке о судимости для работы? И возможно ли такое?
, владислав, г. Владикавказ
Рашид Галимов
Добрый вечер, Владислав.
В вашем случае законными методами ничего сделать нельзя. Информация о привлечении Вас к уголовной ответственности будет постоянно находится в информационном центре и указываться в справке о наличии судимости. Другое дело, что на данный момент Вы считаетесь юридически несудимым так как ваша судимость погашена в установленном законом порядке, а погашение судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью.