Добрый день.
Обратитесь к председателю ГСК и получите следующие документы:
• справку о выплаченном пае;
• справку о членстве в ГСК.
Справки должны быть подписаны председателем ГСК и главным бухгалтером.
Указание сведений о членстве и выплате пая возможно в одной справке.
Далее для регистрации права собственности на гараж в МФЦ вам необходимо представить (ч. 1, 2 ст. 14, ст. 18 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ):
• заявление;
• справку о выплаченном пае и ее копию;
• справку о членстве в ГСК и ее копию;
• документ, удостоверяющий личность, а представитель — также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия (если документы подаются через представителя).
Кроме того, если никто из членов ГСК до вас не зарегистрировал право собственности на гараж, вам могут потребоваться, в частности, следующие документы: списки членов кооператива; учредительные документы кооператива; документы, подтверждающие полномочия председателя и бухгалтера кооператива.
Если на учете гараж не стоит, его необходимо сначала поставить на учет. Для этого необходимо изготовить технический план, который выполняет кадастровый инженер. И к указанным мною выше документам прикладываете также техплан