Что можно предпринять, если работник постоянно открывает больничные листы?

работник уходит на больничный на 15 дней. Потом закрывает и на следующий день открывает новый (продолжение) у того же врача. Законно ли это? Если нет, то как поступить с безответственным работником в рамках закона

, Константин, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Константин! Право на получение больничного имеет каждый работник, но конечно в связи с болезнью. Попробуйте инициировать проверку правильности выдачи больничного листа одним и тем же врачом при открытии его, закрытии, и опять открытии. Обратитесь изначально с соответствующим заявлением в учреждение здравоохранения. которым выдается такой больничный, а также имеете право направить такое заявление в прокуратуру. Не привожу норм закона, предлагаю Вам практический вариант. Здесь не идет речь о медицинской тайне работника.