Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный не оплачивают

1. В 2011 году с 1января по 8 августа работал в компании 1, уволился в связи с выходом на пенсию, при общем непрерывном стаже более 30 лет, последние 9 лет (был застрахован) работал в этой компании. Есть справка 2НДФЛ и Справка по новой форме (от января 2013) по уплате страховых взносов в ФСС за 2011 год больше установленного лимита.

2. Затем с 1 января 2012 по 1 декабря 2012 года работал в компании 2 по гражданско-правовому договору (Нет записи в трудовой книжке.). Есть справка 2 НДФЛ и Справка по уплате страховых взносов в ФСС за это период 2012 года.

3. С 1 декабря 2012 года по настоящее время работаю в компании 3. С 1 августа нахожусь на больничном. Больничный лист не оплачивают, ссылаясь на мою работ по гражданско-правовому договору.

Какую часть з/п мне должны оплатить?

19 Октября 2013, 14:29, вопрос №260930 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Напишите заявление о переводе ваших отношений трудовых из гражданско правовых в трудовые и просите компанию оформить с вами трудовой договор. Помните, что по ТК РФ трудовой Договор считается заключён с момента, когда работник приступил к исполнению своих обязанностей.

    При отказе компании обратитесь в инспекцию труда, где вам надо обосновать, что между вами и компанией были трудовые, а не гражданско- правовые отношения.

    далее, в случае необходимости, можете обратиться в прокуратуру. А если понадобится, то в суд.

    19 Октября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats