Имею ли я право получать детское пособие до трех лет с 1 января 2020 года?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, младшему ребенку 1 г.9 мес. Имею ли я права получать детское пособие до трёх лет с 1 января 2020года??

, Александра, г. Томск

Добрый день! С 1 января 2020 года  ежемесячные выплаты отменяются (указ Президента РФ от 25.11.2019 № 570). При этом, если данные выплаты были назначены ранее 1 января 2020 года, их будут выплачивать до окончания установленных периодов. То есть, до достижения ребенком 3 лет.

Уточнение от клиента

Первый ребенок 2006 года, второй 2018
года