Куда нужно обращаться и с чего начинать?

Здравствуйте, такая ситуация я гражданка Российской федерации живём с парнем он гражданин татжикистана, он подрался с парнем, тот написал заявление на него, вчера приезжал учестковый взял объяснительную и сказал что наложит штраф в размере 5000т.р но через день приехал забрал его повёз в суд и суд ему присудили выезд из России, с документами у него все в порядке. Сейчас он в сизо и сказали в течении 10 суток можно подать в суд на опеляцию. Куда нужно обращаться и с чего начинать.

, Надежда, г. Щелково
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если бы у него с документами было всё в порядке, его бы не стали выдворять за пределы РФ. Вам необходимо представить копию постановления суда о выдворении, тогда можно будет более предметно обсуждать вопрос о правомерности такой меры. Но в общем случае, иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории РФ, подлежит административному выдворению за пределы РФ, если не сошлётся на какие-то исключительные обстоятельства, в связи с которыми адм. выдворение применять нет необходимости.