8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию от врача-гинеколога, из-за которой получены травмы на всю жизнь?

Здравствуйте. Ситуация следующая: 28апреля этого года приехала в роддом со схватками. Осмотр проводила и принимала роды один и тот же врач-гинеколог. При осмотре не учла мои жалобы на боли в тазовых костях и на огромный живот. По таким показаниям должны были делать кесарево. Вела себя по-хамски. В итоге прошли естественные роды с осложнениями - разрыв лонного сочленения 2 степени. Почти месяц пролежала в травматологии неподвижно и всё это время не видела свою новорожденную дочку. После еще дома месяц лежала в бандаже, затем заново училась ходить с помощью костылей. Больничный травматолог закрыл спустя 5 месяцев, сказав что срастись срослось, а дальше уже не их часть, необходимо наблюдаться у других специалистов. На сегодняшний день остались проблемы со здоровьем, похоже на всю жизнь. Как гинеколог сказала беременеть и рожать нельзя как минимум лет 5, а потом мне куда, уже поздно.

Страховая провела экспертизы, выявлено много нарушений и мне написали, что я вправе подавать в суд.

Вопросы:

- на какие законы опираться?

- в каком размере я могу указать возмещение морального вреда?

- возмещение расходов на лечение- супруг чеки не сохранял, но есть смс телекарт, но там только сумма и название аптеки. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, alla, г. Новый Уренгой
Олег Токсубаев
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго дня Алла!

В действиях врача может усматриваться как гражданско-правовая ответственность так и уголовный состав (халатность итд...) в любом случае оценку действиям врача может дать только суд. Вам необходимо собрать все медицинские документы (выписки, заключения и.т.д.), это необходимо для установления причинно-следственной связи между действиями врача и наступившими неблагоприятными для Вас последствиями. После чего Вам необходимо провести медицинскую экспертизу, в случае если эксперт установит, что действия врача были не верные и причинили вред вашему здоровью то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации вреда здоровью, а также компенсации морального вреда (данный алгоритм подходит для гражданского процесса). Проведение экспертизы также возможно на стадии судебного процесса по ходатайству одной из сторон. 

Так же все медицинские документы касаемо ухудшения Вашего здоровья вы можете предоставить в правоохранительные органы, в случае выявления признаков состава преступления будет принято процессуальное решение.

Относительно квитанций и чеков подтверждающих факт оплаты лекарств, вы можете обратиться к продавцу (в аптеку) с заявлением о выдаче дубликатов документов подтверждающих факт оплаты. 

Выздоравливайте! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019