Как получить компенсацию от врача-гинеколога, из-за которой получены травмы на всю жизнь?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 28апреля этого года приехала в роддом со схватками. Осмотр проводила и принимала роды один и тот же врач-гинеколог. При осмотре не учла мои жалобы на боли в тазовых костях и на огромный живот. По таким показаниям должны были делать кесарево. Вела себя по-хамски. В итоге прошли естественные роды с осложнениями - разрыв лонного сочленения 2 степени. Почти месяц пролежала в травматологии неподвижно и всё это время не видела свою новорожденную дочку. После еще дома месяц лежала в бандаже, затем заново училась ходить с помощью костылей. Больничный травматолог закрыл спустя 5 месяцев, сказав что срастись срослось, а дальше уже не их часть, необходимо наблюдаться у других специалистов. На сегодняшний день остались проблемы со здоровьем, похоже на всю жизнь. Как гинеколог сказала беременеть и рожать нельзя как минимум лет 5, а потом мне куда, уже поздно.
Страховая провела экспертизы, выявлено много нарушений и мне написали, что я вправе подавать в суд.
Вопросы:
- на какие законы опираться?
- в каком размере я могу указать возмещение морального вреда?
- возмещение расходов на лечение- супруг чеки не сохранял, но есть смс телекарт, но там только сумма и название аптеки. Как быть в такой ситуации?