Сколько раз в неделю должны вывозить мусор?

Сегодня не вывезли мусор с наших подьездов МКД. Сколько раз в месяц имеет право не вывозить по тем или иным причанам мусор компания (центр экологической безопасности) и могут они сделать перерасчет.

, Олег, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с   п.2.2.1. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» при временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения-

в холодное время года (при температуре -5 град. и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре — свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз)