8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Нападение, УК РФ - кража имущества

Недавно я возвращалась из гостей, было темно. На меня напали украли сумку, сумку потом нашли, в ней не было только кошелька и телефона. мне поцарапали лицо и разбили губы, несколько синяков на теле, серьезных повреждений нет, Завели уголовное дело по УК РФ кража имущества. Теперь с меня требуют справку о моих доходах, доходах мужа, квитанции об оплате коммунальных услуг и договор по оплачиваемому кредиту. Так ли им необходимы все эти справки?

, Светлана, г. Курган
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, если следователь пытается значительность ущерба вычленить, то сообщите ему, что в ст. 161 УК РФ, такой квалифицирующий признак как "значительность" отсутствует...

В Вашем случае все признаки состава предусмотренного п. Г, ч. 2, ст. 161 УК РФ, а именно, Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

То есть мне не понятно зачем в данном случае ему справки...

Или дело возбуждено по ст. 158 УК РФ? )))

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курган

Спасибо, но хотелось бы еще уточнить - требовать чтоб я им предоставила данные справки в обязательном порядке они не могут? и что будет если я откажусь предоставить справки?

Ничего не будет...

Ответьте на мой вопрос о статье...пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014