какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
Здравствуйте, Катя, г. Москва!
Мультик не смотрел, но посмотрю обязательно…, но потом… Пока только прочитал, в чем там суть сюжета мультика.
Персонажи не нашли бочку, иначе должны были бы вернут хозяевам удивительной бочки, или властям, на чьей территории обнаружена бочка. Сама бочка, как я понимаю — выросла из растения какого-то. Нет статей УК РФ чтоб привлечь к уголовной ответственности. Нет состава преступления.
Возможно, вопрос с подвохом.
Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного УК РФ, а не животное и тем более — персонаж мультика...