Можно ли отучиться 9 классов и год отдохнуть, а потом поступить в колледж?

Здравствуйте, мне интересно, можно ли отучиться 9 классов, получить аттестат, и год отдохнуть а потом поступить в колледж?

, Саша, г. Раменское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Действующим законодательством не установлено сколько должно пройти времени между окончанием 9 кл, получением аттестата об основном общем образовании и дальнейшей учебой, поступлением в колледж и т.п.

Кроме того, свою обязанность по данной «теме» Вы уже выполнили — получили основное общее образование.

Основное общее образование обязательно (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,