Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Моральный вред при дтп

Доброго дня! Я попал в дтп был неправ ы результате потерпевший сломал ключицу вред средней степени тяжести. Меня лишили прав на 1.5 года. И сейчас он подает на меня в суд моральный вред 250т.р. моя з.п 30т.р жена в декрете сын 1.5годика имею кредит. Сколько суд может ему присудить? На что мне обратить внимание суда?

16 Октября 2013, 20:08, вопрос №260872 Дмитрий, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Дмитрий, согласно ст. 1101 ГК РФ 

    2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

    Согласно ст. 1083 ГК РФ 

    3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

    Нужна будет помощь в составлении возражений или более подробная консультация — обращайтесь в чат. 

    16 Октября 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats