У меня 3 просроченных займа в МФО, как можно урегулировать вопрос без коллекторов?

Добрый день, хочу узнать, у меня 3 просроченных займа в мфо, так как я осталась временно без работы, сейчас я устроилась на новую работу, но ЗП будет только в конце декабря, как можно уригулировать вопрос без коллекторов, ведь им передают дело о просроченном займе.

, Алина, г. Омск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы может договориться с сотрудниками МФО об отсрочке платежа или частичном погашении задолженности.