Имеют ли право запрашивать документы при устройстве на работу без стажа?
При устройстве на работу без стажа имеют права спрашивать документы (паспорт, ннн и снилс)? Если да. То зачем?
, diana, г. Краснодар
добрый день! Это стандартный набор документов: паспорт, снилс, диплом, при необходимости военный билет для военнобязанных, медицинская книжка. Трудовую книжку первый раз заполняет работодатель.
Зачем? Для заключения трудового договора, отчислений в налоговую и пенсионный фонд и тд.