Какие выплаты полагаются при рождении первого ребенка в 2019 году?

Какие выплаты прилагаются при рождении первого ребенка в 2019 году? Состоит в законном браке с мужем. Не работает. Имеет высшее образование, на бирже не стояла, никакого дохода не получаю

, Dakota Acveeva, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»