Могут ли посадить за неуплату микрозайма в таком случае?

Здравствуйте такая вот ситуация взял микро кредит в 2016 в размере 6000 рублей ,и с того момента не платил сегодня позвонили моему брату с полиции сказали пусть в течение часу свяжется с нами ему грозит до 2 лет приписали 2 статьи мошенничество и неуплата и т.д ,я перезвонил говорит позвоните договоритесь с юристом того микрозайма что бы дело не пошло дальше ,в общем позвонил не пришли не к чему так как он сказал плати сегодня 10 т и тогда отзовем заявление и потом остальное а я уже сегодня должен 30 т им ,как быть?могут ли посадить за

неуплату микрозайма?

, Радик, п. Ленино
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Радик, здравствуйте!

По мошенничеству отозвать заявление нельзя, так как это статья публичного обвинения. Наказание по данной статье

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Посадят или нет, все достаточно индивидуально. Если у вас есть вопросы обратитесь ко мне в чат.