Может ли новый правопреемник подать на банкротство?

Привлекли к субсидиарный ответсвенности . Конкурсный выставил субсидиарку на торги . Торги состоялись . Может ли новый право приёмник подать на Банкротство меня как ф.з. .???

, Роман, г. Екатеринбург

Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о возможном риске банкротства на основании субсидиарной ответственности.

Да у нового взыскателя имеется право на обращение в суд заявлением о признании лица несостоятельным (банкротом).

При этом он должен соблюсти требования ст. 213.5 Закона о банкротстве.