Можем ли мы новому владельцу квартиры оформить доверенность на нашу выписку из квартиры?

Добрый день, продали квартиру, но остались в ней прописаны, уехали на пмж в другой город, можем ли мы новому владельцу квартиры оформить доверенность на нашу выписку изиквартиры

, Наталья Зинчук, г. Москва

Здравствуйте

Нет, по доверенности сняться с регистрационного учета нельзя. Можно решить вопрос в судебном порядке. Такой иск может подать новый владелец жилья.

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Либо если вы будете регистрироваться по новому месту жительства, то вас автоматически снимут с регистрации по старому