Могу ли я с белорусскими правами тракториста работать на тракторе в России?

Я гражданин Белоруссии могу ли я с белорускими правами тракториста работать на тракторе в России как получить российское удостоверение тракториста

, Василий, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Василий!

Россия официально разрешила пользоваться для работы на своей территории водительскими правами, выданными в Белоруссии с 1 июля 2017 года белорусские граждане смогут для работы в России использовать водительские права, выданные в Белоруссии. Это фактически означает уравнение в правах на территории России российских и белорусских водителей.

В Госдуме обратили внимание Правительства на то, что ограничения на трудовую деятельность для граждан Белоруссии незаконны, поскольку равные права россиян и белорусов закреплены в договоре между РФ и РБ 1998 года.

Удачи Вам!