Оплата коммунальных услуг по ТКО, если в доме никто не проживает

у меня есть жилое помещение в сельской местности собственником которого я являюсь но не проживаю там . в помещении также никто не прописан и не проживает. могу ли я не оплачивать квитанции за твердые бытовые отходы приходящие мне ежемесячно?

, сергей, г. Нижний Новгород
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Согласно внесенным изменения с 01.01.2019 года вывоз твердых бытовых отходов является окммунальной услугой. А значит на данную услугу распрстраняет свое действие постановление №354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Согласно п.148(44) при отсутсвии более 5 календарных дней вы вправе обратиться с заявлением о перерасчтете.

Для более подробной констультации обращайтесь в чат.

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Для подтверждения отсутствия более5 дней потребуют подтверждающие документы как то :  билеты.командировки, лечение и пр. У меня таких документов нет, т.к. я прописан и просто живу по другому адресу в другом населенном пункте, а по указанному адресу я зимой бываю редко. Как быть в таком случае?

Подтвердить проживание можете любыми способами, в том числе платежами за оплату по другому месту, свидетелями,   если отказываются имеете право обжаловать в суде. Кроме этого, у вас другая регистрация. Не должно возникнуть проблем