Как быть, если жену отказываются прописывать без согласия отца ребенка?

У моей жены есть ребенок от первого брака. Мы с ней купили квартиру в другом городе, но жену отказываться прописывать на новом месте без согласия отца ребенка. Это правомерно?

, Антон, г. Москва
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Что за чушь? Причем здесь согласие отца ребенка? Я вообще впервые слышу о подобное ереси! Причем здесь отец ребенка, если она — совершеннолетний дееспособный человек? Пригрозите жалобой в прокуратуру, я думаю у них сразу в мозгах просветлеет!

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, жене отказать не могут-она совершеннолетняя, но если имеется несовершеннолетний ребенок и вы говорит о регистрации ребенка, то требуется согласие отца, на основании ч.3 статьи 65 СКРФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, но матери отказать не могут

Желаю Вам удачи!