8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять в случае нарушения прав правообладателя товарного знака?

мне говорят, что нарушил права товарного знака Филипп плейн на сайте вайлдберриз. я поставщик сайта вайлдберриз. Сообщение: Добрый день, На Вас накладывается штраф согласно пункту 5.2 договора. Принципал обязан по требованию Агента возместить последнему убытки, а также уплатить штраф в размере 100 000 р, за каждый случай несоответствия положениям пункта 1.2. Договора. Принципал гарантирует наличие законных прав на использование ТМ. Во вложение Дс+Акт. Прошу заполнить реквизиты и прислать сканы документов с подписью и печатью. Товар снят с сайта. Вам нужно создать заявку на возврат товара. С уважением, Палюлина Марта Михайловна Менеджер по развитию Тел. раб.: 8-495-775-55-05 Palyulina.marta@wildberries.ru Компания Wildberries 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 3, БЦ «Куликовский» www.wildberries.ru можно что-то сделать ?

Показать полностью
  • ZTZh-u1Q6LE
    .jpg
  • HLVutMGnF3g
    .jpg
, Абдул, г. Балашиха
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для начала запросите у Вайлдберриз развернутые пояснения о том, в чем заключается нарушение прав на товарный знак «Филипп плейн» и попросите подтвердить это документально (например, претензией от правообладателя, экпертизой на предмет наличия подделки и т.п.).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Как купить недвижимость без проблем и без проверок, что в этом случае сделать, или как узаконить мне накопления мои
Здравствуйте. Я долгое время копил деньги работая не официально ,можно сказать что я вообще официально никогда не работал . С молоду начал работать маляром по мебели, красил, кухни, шкафы ,набирая опыт и мастерство меня приглашали красить крупные заказы . Работа вредная для здоровья поэтому хорошо оплачиваемая . И вот наконец то я насобирал свои 6 миллионов рублей. Решил купить себе недорогое жилье . Но прочитал что сделку будут проверять . А так как я заработал их не официально могут возникнуть проблемы . Как купить недвижимость без проблем и без проверок ,что в этом случае сделать ,или как узаконить мне накопления мои . Что в этом случае делать?
, вопрос №4069597, Альберт, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Что о подобных случаях говорит ЗПП?
Приобрел автомобильный динамик через МегаМаркет.ру, получал в отделении Сбербанка. На месте вскрыл и обнаружил, что пломба на упаковке сорвана, а на самом динамике имеются потертости, товар явно б/у. Сотруднице сбербанка заявил, что хочу вернуть товар, Она говорит, что не получится, т.к. фактически товар уже выдан(сказал код подтверждения), в такой ситуации необходимо обращаться в поддержку, они сформируют заявку на возврат и принесете товар назад к ним. Такой же алгоритм возврата работает в Озоне, думаю ладно. При этом попросил сотрудницу помочь составить обращение в поддержку, что она и сделала. В обращении прикрепил фото потертостей и фото сотрудницы на фоне с товаром, т.е. подтверждение вскрытия в отделении. В итоге в поддержке ответил Продавец (не мегамаркет) и сказал, что отказываться надо было сразу при получении, а теперь так как я забрал его домой и он вскрыт, считается что у него уже испорчен товарный вид. Как же так если он изначально пришел б/у? На что продавец говорит, нет видео распаковки, соответственно ничем помочь не могут. Видео действительно не снимал, есть только фото с сотрудницей сбера. Сотрудники Мегамаркета в чате уговаривают прислать Продавца видео сборки товара, на что у того сначала неделю сообщения не приходили, он не видел, потом писал что конечно же вышлет видео и в конце концов из-за большой загруженности сотрудники долго ищут видео и не известно когда найдут. В общем бредовая ситуация. Как в ней быть? Вообще в ЗПП прописаны случаи возврата при дистанционной торговле? Что-то не нашел, может не увидел. Как вообще быть в ситуации, например, более простой? Получил товар в постамате, дома распаковал и увидел что он б/у. Видео распаковки соответственно не снимал, только фото. Что о подобных случаях говорит ЗПП? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4070790, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал , т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку). Его нашли, вызвали в ГАИ. В ГАИ сказали что он покинул место ДТП и это лишение прав . Пострадавшие предоставили в ГАИ видео. На просьбу показать видео ему отказали . Выдали только постановление (приложила). Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4068730, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Дата обновления страницы 03.12.2019