Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний на следующий день после заключения ТД уйти в отпуск и затем уволиться?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: может ли несовершенный на следущий день после заключения трудового договора уйти в оплачиваемый отпуск,а сразу после отпуска уволиться?

03 декабря 2019, 08:07, Артем, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Артём.

Да, можете.

Статья 267 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется продолжительностью 31 календарный день в удобное для них время.

Для работников в возрасте до 18 лет предусмотрены дополнительные гарантии реализации права на отпуск. Так, в отношении этих работников Трудовым кодексом РФ установлены запреты:
— на непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (ч. 4 ст. 124 ТК РФ);
— отзыв из отпуска (ч. 3 ст. 125 ТК РФ);
— замену отпуска денежной компенсацией (ч. 3 ст. 126 ТК РФ).

03 декабря 2019, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважемый клиент сайта! Да, такой вариент возможен в соответствии со ст. 122 Ьрудового кодекса РФ:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
работникам в возрасте до восемнадцати лет;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 декабря 2019, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник вправе получить выплаты, уйти в декретный отпуск и затем уволиться?
Добрый день. Женщина, тренер частного фитнес клуба, работающая официально около 3 лет, беременна. Какие права имеет работник ? Будет влиять наличие ее оформления на полной ставке/пол ставки на объём выплат по декретному отпуску? Работник вправе получить выплаты, уйти в декретный отпуск и затем уволиться? Если оформление на половину ставки влияет на размер выплат, будет уместно оформиться на полную ставку ?
19 мая 2020, 20:33, вопрос №2777094, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли мне сразу же после декрета оплачиваемый ежегодный отпуск?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне сразу же после декрета оплачиваемый ежегодный отпуск. И какие есть нюансы? Заранее спасибо.
25 января 2020, 15:29, вопрос №2660152, Жанна, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по сокращению через день после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выходить через месяц, 18 декабря, на работу. Работодатель направил мне письменное уведомление о сокращении штата. Сроки был соблюдены, это планируется на следующий день, после моего выхода из отпуска. Я решила предложить работодателю уволить меня досрочно по соглашению сторон. Отправила ему электронной почтой такое предложение. На мое предложение он ответил, что готов встретиться со мной и решить вопрос соглашения. Открытого согласия на мои условия не выразил. У меня следующие вопросы к юристам: 1. Как я должна ему направить такое предложение? Письменно или достаточно электронного письма? И является его ответ "обсудим вопрос расторжения договора по соглашению сторон" согласием На или условия? Обязан ли мне работодатель выплатить два оклада за 2 месяца, если я такое условие указала в предложении, которое направила электронно? 2. Положена ли мне компенсация отпуска? Я ведь была 3 года в отпуске, и перед ним я получала отпускные. 3. Если работодатель откажется расторгнуть со мной трудовой договор по соглашению, то что мне дальше делать? 4. Если он откажется, я могу написать заявление об увольнении по собственному желанию? И надо ли мне при этом сначала выйти на работу, официально его уведомив или могу уволиться по собственному желанию не выходя на работу? 5. Если мы не договоримся о соглашении выплат по соглашению сторон, он же, мне сказали, Имеет право в этом случае ничего вообще мне не платить? Тогда в случае увольнения по собственному желанию, какую компенсацию и в каком размере я получу? 6. Может мне выгоднее ждать сокращения? Если, например, он откажет мне в заключении соглашения о расторжении договора, то могу ли я тогда ждать даты сокращения и быть уволенной тогда по сокращению? Или уже не имею на это право? 7. Я нахожусь в отпуске 3 года, 1.5 года не получаю никаких выплат, так как они не предусмотрены. Из какой суммы должна быть рассчитана мне компенсация во всех случаях увольнения, о которых я написала?
23 ноября 2019, 03:55, вопрос №2321653, Анастасия, г. Чита
10 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли на следующий день после покупки вернуться в магазин и обжаловать цену товара?
Купила консервы в магазине по акции они стоили 30 рублей, на кассе пробились по 45. Заметила это только по приходу домой, а идти в магазин разбираться уже поздно (он закрыт). Могу ли я прийти в магазин на следующий день и попросить вернуть разницу?
09 ноября 2019, 18:42, вопрос №2582114, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли отказ от абонемента на косметические услуги на следующий день после заключения договора?
могу ли я отказаться от абонемента на косметические услуги сразу на следующий день после заключения договора?
17 августа 2015, 02:40, вопрос №942989, наджда, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2019