8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд прекратить исполнительное производство, если действия пристава оспорены?

Здравствуйте! Имеет ли право суд самостоятельно на законных основаниях и при наличии просьбы заявителя в административном исковом заявлении прекратить исполнительное производство руководствуясь п.4 ч.2 ст.43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Константин. Не зная сути административного спора ответить точно не предоставляется возможным. Однако, из цитируемого вами п.2 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» следует, что полагаемое вами исполнительное производство прекращается именно судебным приставом-исполнителем, в то время, как судом прекращается по иным основаниям, указанным в п.1 ст.43.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

Благодарю Вас за ответ, Сергей! Удачного Вам дня!

Пожалуйста. И вам удачи! Обращайтесь!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право суд принимать к производству дело, если уже через несколько дней после подачи такого заявления, у представителя банка ещё до назначения даты суда истёк срок действия доверенности?
Имеет ли право суд принимать к производству дело, если уже через несколько дней после подачи такого заявления, у представителя банка ещё до назначения даты суда истёк срок действия доверенности?
, вопрос №3088472, Игорь Борисович, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство, если долг был погашен ранее?
Добрый день! В апреле 2018г. ТСЖ за долги за ЖКУ на меня подало в суд. Буквально через пару дней после вынесения судебного решения в пользу истца мной этот долг был погашен. Спустя пол года я узнаю, что наложен арест на счет в сбербанке в связи с возбуждением исполнительного производства по этому судебному решению. Существовала небольшая разница в суммах долга по судебному решению и той, что я оплатил в апреле (видимо + судебные издержки). Я оплаnbk разницу и подаk два заявления судебному приставу об отсутствии долга с предоставлением всех чеков. Спустя месяц приходит ответ о том, что взыскатель не предоставил заявление об окончании исполнительного производства. В связи с этим, хотелось бы узнать, как, во-первых, прекратить исполнительное производство, если ТСЖ не намеренно писать заявления об окончании исполнительного производства и есть ли законная возможность наказать ТСЖ за , как я рассматриваю, мошеннические действия и попытку кражи денежных средств с моих счетов? Судебное решение было вынесено по сумме более 100 000 руб.
, вопрос №2202251, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право суд отказать в иске, если доказательства представлены на интернет-ресурсе?
Имеет ли право суд вынести определение об оставлении искового заявления без движения ссылаясь на ст. 131, 132 ГПК РФ, мотивируя тем, что не представлены доказательства досудебного урегулирования спора и оказания платных услуг адвоката при составлении иска? В иске о нарушении правил потребителя в приложении я указал ссылку на интернет ресурс, где хранятся записи телефонных разговоров с интернет-магазином, где мной была оставлена заявка о замене товара с просьбой урегулировать конфликт до суда. Как я понимаю согласно статьям 71 ГПК РФ и 75 АПК РФ я имею подать такие доказательства посредствам Интернет. Почему суд отказал? А также почему я иск должен составлять через адвоката? Иск был составлен мной, без услуг адвоката. Как мне доказать мировому судье, что иск составлен корректно и доказательства досудебного урегулирования тоже предоставлены?
, вопрос №2061457, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право суд отказать в иске, если машина продана?
произошло дтп. оценка есть. машина продана. Имеет ли право суд отказать в иске если машина продана?
, вопрос №1543754, наталья, г. Липецк
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право орган, выдавший исполнительный документ, обжаловать действия судебного пристава?
Имеет ли право орган выдавший исполнительный документ (суд) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в ходе исполнительного производства?в частности постановление о возбуждении исполнительного производства?
, вопрос №1022388, Ulia, г. Петрозаводск
1 ответ