Имеет ли право суд прекратить исполнительное производство, если действия пристава оспорены?

Здравствуйте! Имеет ли право суд самостоятельно на законных основаниях и при наличии просьбы заявителя в административном исковом заявлении прекратить исполнительное производство руководствуясь п.4 ч.2 ст.43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин. Не зная сути административного спора ответить точно не предоставляется возможным. Однако, из цитируемого вами п.2 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» следует, что полагаемое вами исполнительное производство прекращается именно судебным приставом-исполнителем, в то время, как судом прекращается по иным основаниям, указанным в п.1 ст.43.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Константин
Клиент, г. Омск

Благодарю Вас за ответ, Сергей! Удачного Вам дня!

Пожалуйста. И вам удачи! Обращайтесь!