Юрий, добрый день! Если предполагается причинение вреда здании, то вероятен следующий исход. Собственник поврежденного здания вызывает ГИБДД что бы оформить ДТП, сотрудники приезжают на место ДТП и составляют протокол по ст. 12.27 КоАП РФ (поскольку водителя на месте ДТП нет), затем, органы ГИБДД должны установить лицо, совершившее правонарушение, вручить ему копию протокола, согласно ч. 2 ст. 28.2 в нем должны быть указаны
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Затем материал должны отправить в мировой суд. Если Вас не вызывали в ГИБДД и не вручали протокол, то вероятнее всего да, это похоже на «развод».
Но, если Вам звонили с мирового суда, то лучше обратиться непосредственно в мировой суд, уточнить информацию о возбужденном в отношении Вас дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния
Кроме того, информация о произошедшем ДТП должна быть у органов ГИБДД, которые уполномочены составлять протоколы по ст. 12.27 КоАП РФ, поэтому также можете позвонить в ГИБДД (отдел розыска) и уточнить там информацию о возбуждении дела об административном правонарушении либо о совершенных ДТП с участием Вашего транспортного средства.
Если информация в суде и ГИБДД отсутствует, то просто проигнорируйте звонки.