Могу ли я подать сама заявление, чтобы долг удерживали в добровольном порядке?
Здравствуйте,скажите пожалуйста я должна человеку не большую сумму денег 30 тр; могу ли я подать сама заявление что бы с меня высчитывали в добровольном порядке!?
, марина, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Добрый день.
Нет, сами вы не можете иск о взыскании с вас денег. Ждите, когда ваш кредитор обратится в суд