8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Власти не реагируют на жалобу о шумных квартирантах

По соседству поселились наглые квартиранты с шумными собаками (молодая семья с двумя детьми), по вечерам собаки громко лают и действуют на нервы. На Авито замечены объявления о разведении собак. Кроме того, квартиранты сломали свой почтовый ящик, что нарушило конструкцию остальных ящиков. Управляющая компания просьбу починить ящик не исполняет. Поговорить с собственником не удается, данные никто не предоставляет. Другие соседи квартирантов не знают. После обращения в полицию, жалоба передана в адмтехнадзор, затем на административную комиссию при местной администрации, где ответили, что подобные дела не рассматривают. От налоговой и прокуратуры тоже никакого ответа по результатам проверки. Подскажите, как поступить в данной провокационной ситуации?

Показать полностью
, Andrey, г. Электросталь
Катерина Салькова
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Добрый вечер, Андрей.

Хотелось бы точнее узнать область проживания, так как у каждого региона есть закон о тишине.

В своем обращении Вы перечислили инстанции, в которые обращались, очень не плохо.

Изначально, я бы посоветовала вызывать полицию, когда шумят в запрещенное время. 

Но к сожалению, на животных и детей органы внут. дел не реагируют. (нет возможности измерить громкость) Поэтому вызывайте полицию, как на громкую музыку в неположенное время, каждый день. Возможно, (так и положено) службе ппсп надоест, и они настоят, чтобы участковый вызвал ваших соседей и провел беседу! Возможно оштрафовал.

С уважением, юрисконсульт Салькова Е.

0
0
0
0
Andrey
Andrey
Клиент, г. Электросталь

Отмечу, что животные издают шум в дневное-вечернее время и не попадают под временные рамки закона. Однако, поводом моих обращений к участковому являлся систематический многочасовой лай собак при отсутствии хозяев, но вызывать полицию по 112 я не стал из-за опасения в оценке ложного вызова. Тем не менее, я учту Ваши рекомендации и буду пытаться урегулировать данную ситуацию. Спасибо!

Дмитрий Хатунцев
Дмитрий Хатунцев
Юридическая компания "Тендерное право.RU", г. Электроугли

Есть статья 17 Жилищного кодекса РФ, которая не позволяет использовать квартиру в многоквартирных домах не по назначению. Составьте заявление об использовании соседями квартиры в целях разведения агрессивных  животных (собак) с целью дальнейшей продажи и получения прибыли. Укажите, что собаки нарушают санитарные условия, тишину и покой жильцов вашего дома КРУГЛОСУТОЧНО! Соберите подписи соседей на этом заявлении и отнесите в дежурную часть полиции. Проследите, чтобы при приемке заявления обязательно Вам дали номер, за которым зарегистрировано ваше заявление.

Если это не поможет — тогда в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019