Мне пришло письмо, что меня оштрафовали за посещение порно сайтов

Мне пришло письмо что меня оштрафовали за посещение порно сайтов на 2000р сказали пересылать на номер: +79972609447.мой: +79954241804

, Максим, г. Суровикино
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Максим!

Это мошенничество, ничего никому не переводите а номер заблокируйте.

Штраф за посещение запрещенных сайтов в России не предусмотрен.

Единственное что возможно привлечение к уголовной ответственности за распространение порнографии

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим. Никуда ничего не пересылайте, это схема действия мошенников. Такие действия мошенников подпадают под действие  УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.