Можно ли что то сделать чтобы изменить категорию на В?
Меня хотят забрать в армию
Присвоена категория Б4
Диагноз: подковообразная левая почка и признаки удаления левой почки.
Зрение: -2 ( остегматизм)
Повышенное давление из-за врожденной аномалии удвоения почек
Варикацилия машонки слева так же из-за подковообразной левой почки .
И если вдруг нет, то в категории Б4 я знаю , что узкий выбор войск и к тому же , если я не ошибаюсь , к ним есть определенные требования такие как:
Рост не свыше 180см , а мой рост 188см;
Зрение до минус 0,5
Мое зрение минус 2 и я остигматик
Это правда что даже если Будет кагегория Б4 , то с моим ростом и моим зрением меня не возьмут и развернут домой на призывной комиссии военного комиссариата?
Что касается роста, то действительно существуют ограничения. Но, они связаны с ростом менее 150 см и более 175-185 для отельных видов (родов) войск. Вас вполне могут призвать в зенитно-ракетные войска, войска связи и иные части и воинские формирования.