8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод должности в другой город?

Планируется частичный перевод сотрудников отдела в другой город.

Работники выполняют одинаковые функции, имеют равную производительность.

В каком порядке работодатель определяет какой из сотрудников будет переведен? Обязан работодатель руководствоваться какими-либо нормами трудового законодательства или вправе самостоятельно принять решение?

02 декабря 2019, 13:47, Александр, г. Ухта
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый вечер, Александр!

В каком порядке работодатель определяет какой из сотрудников будет переведен? Обязан работодатель руководствоваться какими-либо нормами трудового законодательства или вправе самостоятельно принять решение?

В первую очередь надо смотреть, кто из сотрудников согласен на перевод. Вы меняете место работы по факту. Тут согласие работников нужно и надо заключать доп соглашение к трудовому договору. Если все согласны на такой перевод, то можете сами решить с кем заключать доп соглашения (кого переводить).

С уважением!

02 декабря 2019, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли перевод в другой город вместо сокращения?
Добрый день, я работаю в холдинге. Компания уведомила о централизации бизнес-процесса и переводе в другой город моего места работы. Я считаю, что работодатель использует этот способ вместо сокращения. В нашем отделе 4 человека и все получили такое уведомление. Заранее спасибо! В феврале этого года других сотрудников нашего отдела (15 человек) уволили по соглашению сторон с компенсацией в размере 2-3 средних зарплат. Переезжать за 1000 км никто не хочет. Что делать?
28 августа 2019, 11:28, вопрос №2488683, Анастасия, г. Брянск
4 ответа
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть, будучи военнослужащим войск РХБЗ?
Возможен ли перевод в другую часть, будучи военнослужащим войск РХБЗ? Как осущесьвить этот перевод есди он возможен, куда обращаться, если командир роты игнорирует рапорт?
23 декабря 2018, 16:47, вопрос №2207561, Герман, г. Калининград
5 ответов
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ после лишения ВУЗа аккредитации?
Здравствуйте. Высшее учебное заведение решили аккредитации, и, так, влияет ли это на перевод в другой вуз?, возможен ли перевод в другое образовательное учреждение после решение аккредитации?
06 июля 2018, 14:20, вопрос №2045707, Артак,
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод в другую структуру офицера,проходящего службу в ВНГ?
я офицер прохожу службу в ВНГ ,имею желание о переводе в МО,возможен ли перевод в другую структуру ?
16 апреля 2018, 14:30, вопрос №1968861, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ в первом семестре?
Здравствуйте! Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения. Спасибо
25 сентября 2017, 11:48, вопрос №1761298, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2019