Смогу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 34 дня перед декретом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск в 34 дня перед декретом, если на сегодняшний момент у меня есть только 31 день задолженности по отпуску?

, Кристина, г. Брянск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Сможете. В связи с тем, что вам предстоит уйти в отпуск по беременности и родам, имеете право обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска продолжительностью 34 календарных дня. Предоставить Вам отпуск обязаны.