Как расторгнуть договор аренды, если арендодатель не выходит на связь?

Здравствуйте как расторгнуть договор аренды если арендодатель не выходит на связь,что-то задумал не принимает звонки,поставил нас в чёрный список,ключи тоже никак не можем сдать есть администратора здание тоже все ссылаеся на этого арендодателя на директора что право подписи только у него?

Что делать?

, дмитрий, г. Самара
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

У Вас в договоре прописан порядок расторжения договора? Как правило, в договоре прописывают уведомление арендодателя в письменном виде.

Можете отправить арендодателю уведомление, в котором указать, что Вы намереваетесь расторгнуть договор.

Согласно ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Для более полной консультации необходимо увидеть Ваш договор.