Можно ли на основании несоответствия в протоколах обжаловать лишение прав?

В ночь на 4:00 управляя ТС совершил дтп а именно наезд на препятствие, тз за неустановленного водителя который подрезал далее скрылся. Движение стало не возможным через какое то время приехал экипаж ДПС оформил протоколы о ДТП. Теперь самое интересное предложил пройти мед освидетельствование, я согласился на месте. Я сел в машину и пошло время где то спустя час он мне дал протокол об отстранении на подпись двое понятых вписанных там в глаза не видел а лишь были двое свидетелей дтп которые где то расписались. Так вот протокол я подписал сотрудник стажер остановил авто вышла девушка и за ней парень, им сказали дать их документы и постоять девушка стояла возле окна второй парень в стороне курил. Сотрудник дал мне трубочку запечатанную я ее вскрыл вставили в аппарат, продул показало 0.617 девушке показали где подписаться парень подошел так же сделал и они уехали. Сотрудник сказал выйди по кури, мне никто не предложил отказаться пройти мед освид в мед пункте никаких прав и обязанностей он не зачитывал ни мне не понятым. Спустя час он посадил в машину показывал где расписываться. Прав с собой у меня не было, позже нашел под сиденьем сотрудник попросил фото прав. Сам являюсь гражданином Республики Казахстан, и участником гос переселения на рвп. После всего сотрудник довез меня до дома дал в руки 2 Протокола о ДТП, белый лист протокола о ДТП повреждениях авто в котором графа прохождение мед освидетельствование пустая т.е да и нет пустые как будто я ничего не проходил ни на что не соглашался он наверное забыл так понимаю, и протокол об отстранении самое интернсное указано двое лиц, Лицых Примской. Прошло два месяца узнал вообще о суде только когда штраф вывесили, сегодня поехал в суд забрал копию постановления и тут началось.. Понятые по отстранению и по Мед освидетельствованию одни и те же фамилии и инициалы не совпадающие ни в одном протоколе, суд приписал меня Гражданином РФ сам таким не являюсь. И в мотивировочной части написал что я проходил мед освидетельствование через прибор на месте и следом в мед пункте короче все под копирку... Подскажите можно обжаловать это решение приложив этот протокол с пустыми графами об опьянении и сослаться что суд понятых вообще левых указал да и еще одних и тех же, кроме этого приписал меня гражданином РФ. Сам студент 4 курс Юрфака бывалые подскажите стоит ли тут бороться чуйка подсказывает что да, кучу нпа изучил подскажите пожалуйста как правильно поступить пока есть срок обжалования и что там указать. И сопутствующие вопросы после окончания хотел устроиться на гос службу в органы уже дорога закрыта? И у меня скоро будет смена гражданство возможно что в ИАЦ такие же ‘судьи’ сидят при прохождении проверке пролечу? Очень прошу помочь как можно подробнее пожалуйста.

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии ч. 3 Ст. 26.2. КоАП РФ  Доказательства «Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

В описанном Вами случае есть нарушения. Жалоба подается в вышестоящий суд (через суд первой инстанции) в течении 10 дней с момента вручения Вам постановления.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
А жалобу отдавать в канцелярию суда? Спасибо огромное!

да конечно, с приложением копии обжалуемого акта