Возьмут ли меня в МЧС, если я преследовался по уголовному делу и оно прекращено?

Здравствуйте,

Возьмут ли меня в мчс если я преследовался по уголовному делу и оно прекращено ?

  • 15752785683164048139808982591207
    .jpg
  • 20191202_122916
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы получите отказ, так как у вас дело прекращено по амнистии, то есть по нереабилитирующему основанию

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;