Выплатят ли мне премию за ноябрь как остальным работникам?

Дата увольнения 05.12.2019. Выплатят ли мне премию за ноябрь как остальным работникам. Работаю в магазине Дикси. Какие выплаты мне пологаются.

, наталья, г. Мончегорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При прекращении трудовых отношений выплачивают заработу за отработанное время: ноябрь (оклад + премия), декабрь — оклад.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 84.1 ТК РФ).

Расчет — это выплата всех сумм (оклад, премия, надбавки и т.п), которые Вам должен работодатель (ст. 140 ТК РФ).

Кроме того, выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,