8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен?

Добрый день! Приобрел мобильный телефон и спустя буквально три дня нашел ряд программных неисправностей. Хочу вернуть деньги, не хотелось бы ремонта телефона толком не попользовавшись им. Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен. И какой порядок действий? обращаться устно к продавцу или ехать сразу с письменной претензией на возврат? Спасибо!

, Тимур Рогов, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Да, можно! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя, в течение 15 дней после покупки технически сложного товара, вы можете предъявить при обнаружении любых недостатков,-любые требования, в том числе обмен телефона на аналогичный телефон надлежащего качество или- расторжение договора купли-продажи и возврат денег.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги за телефон?
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги за телефон?
, вопрос №3099907, глеб, снт. Волга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественный телефон, если не прошло и недели?
Добрый день! Приобрел мобильный телефон и спустя буквально три дня нашел ряд программных неисправностей. Хочу вернуть деньги, не хотелось бы ремонта телефона толком не попользовавшись им. Возможно ли вернуть деньги, если телефон сразу был неисправен. И какой порядок действий? обращаться устно к продавцу или ехать сразу с письменной претензией на возврат? Спасибо!
, вопрос №2606289, Максим, г. Рязань
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если телефон пробыл в сервисном центре более 30 дней?
можно ли вернуть деньги если телефон пробыл в сервисном центре более 30 дней при неоднократном обращении но сервисный центр не нашёл неполадок в нем
, вопрос №2354532, Дмитрий, г. Томари
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за телефон после гарантии
Гарантия на телефон не закончилась. Сначала плата питания сломалась,починили по гарантийному талону.Затем почти сразу же флеш карту начал терять,снова сдали по гарантии,вернули сказали.что починили и вот уже в 3-ий раз телефон ломается,опять флеш карта. Возможно ли вернуть деньги за телефон,ввиду невозможности его дальнейшего использования. Прочитала в ст.18 закона о защите прав потребителей,что можно,только не совсем его поняла.
, вопрос №845569, Вероника, г. Курган
3 ответа
Защита прав потребителей
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?Так же была приобретена дополнительная платная гарантия на 1 год, можно ли как то вернуть за нее деньги? С сего начать, и как Правильно обратиться в салон?
, вопрос №667132, No Name, г. Березовский
1 ответ