Могут ли выдать копию документа с чужими персональными данными?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право руководитель выдать копию документа родителю, где есть данные и сведения о чужом ребёнке и о сотрудниках ДОУ. Центром эпидемиологии было рекомендовано руководителю отстранить детей от занятий в связи с тем, что им нужно пройти допобследование, так как одна из воспитанниц ДОУ заболела туберкулезом. В этом рекомендательном письме есть сведения о диагнозе ребёнка

, Наталья, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, с письменного, добровольного, информированного согласия сотрудников ДОУ, а также с согласия родителей ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Липецк

Скажите диагноз заболевания считается персональными данными

Добрый день,

Персональные данные — это вся информация, которая связана с данным человеком. Это его имя, адрес, телефон, школа, где он учиться, его обращение к доктору, диагнозы и т.д и т.п.

С уважением,