Правомерно ли наложен данный арест в таком случае?

Добрый вечер . ситуация следующая : брал кредиты , не смог платить , на работу пришел исполнительный лист . теперь исправно Оплачиваю заработной платы 50%: 25% за кредита 25% алименты на ребёнка . в октябре месяца судебными приставами был наложен арест на мою заработную плату . я предоставил все документы о том что данная карта является зарплатной , арест сняли . спустя 2 месяца сменился судебный пристав-исполнитель, в результате чего на мою заработную плату Был снова наложен арест а также списан поступивший туда аванс , теперь моя семья осталась без средств к существованию , как поступить правильно Неужели теперь Каждый раз когда будет меняться судебный пристав-исполнитель я буду оставаться без копейке. правомерно ли наложен данный арест ?

, Эмир, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте жалобу на них в вышестоящую ФССП. Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У прокуратуры согласно п.2 ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 О прокуратуре Российской Федерации", есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Обычно после такого, они становятся внимательнее в отношении таких плательщиков. А иначе так и будет продолжаться. Безнаказанность порождает халатность.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Эмир
Клиент, г. Уфа
сам факт удержания аванса и % от зп я так понимаю неправомерный?

Да, эти действия, можно обжаловать в суде по КАС РФ