Что предпринять, если при ремонте авто были заменены не те детали, а некоторые повреждены?

Здравствуйте У меня проблема я машину УАЗ Патриот 2017 отдал на гарантийный ремонт который продолжался 5 недель. Причина поломки была пропадание тяги во время движения . На днях позвонили с дилерского центра и объявили что они устранили неисправность . Когда я приехал забирать автомобиль Я обнаружил что мне поменяли в подкапотном пространстве провода ДВС (коса) которые идут от блока управления на бэушные . Плюс мне повредили торпеду при замене автомагнитолы которую тоже подменили. Подскажите что мне делать. машину я отказался забирать при этом ничего ещё не подписывал.»

, Андрей, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите им официальную претензию и требуете устранить недостатки. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Если Ваше требование останется без ответа или отклонена — то уже придётся судиться. Самым важным документом конечно является документ о передаче авто в СЦ, где и указано какие поломки и какое состояние авто было до передачи.