По просьбе знакомого снимала деньги с карты, а с меня требуют явку с повинной

Здравствуйте, в 2014 году по просьбе знакомого моей сестры, который сидел в тюрме, я снимала деньги с карточки, он переводил я снимала и так три раза, в 2015 приехали полицейские и забрали меня до сегодняшнего дня я была как свидетель, но теперь мне говорят чтобы я писала явку с повинной и что мне грозит судимость, что мне делать в этой ситуации

, анна, г. Курган
мне говорят чтобы я писала явку с повинной и что мне грозит судимость, что мне делать в этой ситуации

анна

Анна,

ни в коем случае не писать никаких «явок с повинной», а срочно пригласить адвоката. Свидетель также имеет право являться на допрос с адвокатом, который участвует в допросе. Адвокат заявит ходатайство о дополнительном Вашем допросе в качестве свидетеля. Ваши показания подготовите с адвокатом заранее.

Из показаний Ваших будет очевидно, что в Ваших действиях нет состава преступления, поскольку о преступном умысле третьего лица Вы не были осведомлены и действовали добросовестно.

А, собственно, в совершении какого именно преступления от Вас требуют признание?