Могу ли я прописать в своей квартире моего мужа без его присутствия, если он находится в СИЗО?

Могу ли я прописать в своей квартире моего мужа , без его присутствия , если он находится в Сизо. В МФЦ допустим.

, Иман, г. Москва

Добрый вечер, Иман! Для того, чтобы прописать супруга ему необходимо написать заявление с просьбой зарегистрировать его по вашему месту жительства, удостоверить данное заявление у начальника СИЗО. Помимо этого совершеннолетние граждане, прописанные в квартире так же должны написать заявление о том, что они не против его регистрации. С этими заявлениями идти в МФЦ или паспортный стол. Отметку в паспорте о регистрации можно получить после освобождения.

Фактически, почти каждый содержащийся в СИЗО, за один год
законного (подчеркиваю – законного!) нахождения под стражей, может получить через ЕСПЧ компенсацию эквивалентную 200 000 рублей, за нарушение ст. 3 Конвенции. Обычно же суммы компенсации гораздо выше.