Прислали СМС во время разговора, что минуты закончились и списали деньги со счета, как вернуть деньги?

Добрый день. Сегодня я разговаривал по телефону. В какой-то момент во время разговора закончились минуты(о чем я не знал) и начали списывать деньги по 15 рублей за минуту. В итоге Мегафон списал все деньги со счета. Как можно вернуть деньги? Причем Мегафон прислал смс во время разговора, что минуты закончились(которую я не заметил)

, Максим, г. Краснодар
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!

В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, вы вправе вернуть деньги за услугу, если в условиях вашего тарифа указано, что после окончания минут входящих в пакет деньги не расходуются.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.