Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срочно! срочно

может ли жена прописаться в неприватизированную квартиру мужа, муж прописан в квартире был один, жена прописана по другому адрессу. В ордере жена есть, муж умер в сентябре, брак зарегистрирован с 1983 г. ордер был выдан Осетровским речным портом №220 от 11 мая 1993г. жена жила и живёт в квартире мужа

13 Ноября 2012, 05:31, вопрос №26061 Андрей, г. Усть-Кут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Вопрос: Жена была зарегистрирована по другому адресу, в то время когда выдавался ордер, или место регистрации изменилось уже после получения ордера?

    Согласно ч. 3 ст.83 ЖК РФ: В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

    13 Ноября 2012, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может ли жена прописаться в неприватизированную квартиру мужа, муж прописан в квартире был один, жена прописана по другому адрессу. В ордере жена есть, муж умер в сентябре, брак зарегистрирован с 1983 г. ордер был выдан Осетровским речным портом №220 от 11 мая 1993г. жена жила и живёт в квартире мужа

    13 Ноября 2012, 09:57
stats