Имеет ли право оператор связи блокировать полностью номер телефона, если у меня закончились деньги?

Имеет ли право сотовый оператор связи блокировать полностью номер телефона если у меня закончились деньги

, Роман, г. Владивосток

Благодарю вас за обращение!
В соответствии со ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Таким образом, вам необходимо запросить информацию об условиях вашего тарифа у оператора.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.