В течение какого срока я могу зарегистрировать ребенка в ЗАГСе и получить свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Я россиянка, родила в Таджикистане.Сразу не могу вернуться на родину, слабый

Ребенок.В течении какого срока я могу зарегистрировать ребенка в загсе и получить свидетельство о рождении

, Алла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В течении какого срока я могу зарегистрировать ребенка в загсе и получить свидетельство о рождении

Алла

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать ребёнка в загсе в течение 30 дня со дня его рождения. При этом, если вы находитесь на территории иностранного государства, то можете обратиться в консульство РФ на территории данного государства. Необходимые документы — 1) справка из медучреждения о рождении ребёнка; 2) личный паспорт; 3) свидетельство о браке (если состоите в браке).