Не выплачивают зарплату пенсионеру 2 месяца и не трудоустраивают официально
Добрый день! Мама пенсионер, устроилась работать сторожем на СТО, зарплату не платят 2 месяца, отговорки в плане "нет денег пока, потерпите", подскажите, что делать в данной ситуации и как можно отстоять свои права?
, Наталья, г. Новосибирск
Если мама трудоустроена неофициально, попытайтесь для начала обратиться к работодателю официально с заявлением о выплате зарплаты, ей необходимо получить от него хотя бы какой-то ответ с подтверждением ее трудовой деятельности, пусть даже она получит отказ. Можно попробовать обратиться с официальной претензией, ну а потом запастись терпением и свидетелями, обратившись в трудовую инспекцию или в суд.