Можем ли мы с братом участвовать в приватизации или так как выписались когда-то, то право потеряли?

Здравствуйте.так получилось что у нас неприватизир.квартира.Мама была ответствен.квартиросъемщиком.Но она недавно умерла.Мы с братом из квартиры когда то выписались.Сейчас там прописана моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь.Сестра собралась приватизировать ее только на себя.Скажите пож.можем ли мы тоже с братом участвовать в приватизации?Или т.к выписались когда то,то право потеряли?

, Елена, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена, правом участвовать в приватизации квартиры обладает:

гражданин РФ, являющийся нанимателем жилья по договору социального найма,
проживающие с нанимателем члены его семьи(супруги, дети, родители, внуки и другие родственники),
иные лица, зарегистрированные по этому адресу.

Если вы в добровольном порядке снялись с регистрации в этой квартире, то и в приватизации вы участвовать не можете, если только не зарегистрируетесь в ней вновь

Елена
Клиент, г. Владимир
Скажите пож., а после смерти квартиросъемщика неприватизированной квартиры, кто становится квартиросъемщиком?

Те, кто там зарегистрирован