Можно ли оспорить выписку меня и детей из квартиры знакомого, в которой не жили?
Здравствуйте, я и мои дети были прописанные в квартире у знакомых долго не жили и не платили коммунальные услуги и знакомый через суд выписал меня и детей моих несовершеннолетних не уведомив меня. Вопрос такой: могу ли через суд обратно потребовать,что бы прописали нас в ту квартиру?
Здравствуйте! Сам факт регистрации по месту проживания в квартире не порождает права пользования квартирой. Если у вас и детей нет доли в праве собственности либо права пользования квартирой, т.е. отсутствуют правовые основания для проживания в ней, то вас выселили правомерно и восстановить регистрацию в этой квартире вы не сможете, также как и вселиться в квартиру.