Оформление путевого листа физическим лицом - владельцем авто
Как заполнить путевой лист?Что писать в графе"Организация" путевого листа,если владелец физлицо? Cпасибо!
, николай, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта.Если вы не ИП, то путевой лист вам не нужен. В соответствии с п. 9.9 Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов», с изменениями согласно Приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 17 «О внесении изменений в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. № 152» от 18.01.2017 года-
Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.